您当前的位置:首页 >> 民进简介
民进扬州市委员会历届领导集体
发布日期:2011-03-30

1961年10月第一届委员会

主委黄应韶 副主委陈达祚、杜大刚

 

1980年09月-1984年9月 第二届委员会

主委黄应韶 副主委陈达祚、杜大刚

 

1984年10月-1988年05月第三届委员会

主委黄应韶 副主委顾黄初、杜大纲、陈孝直

 

1988年06月-1991年11月第四届委员会

主委顾黄初 副主委冯大安 

 

1991年12月-1996年09月第五届委员会

主委顾黄初 副主委冯大安,徐健,李万才

 

1996年10月-2001年10月第六届委员会

主委顾黄初 副主委冯大安、李万才、程金国、姚文放

 

2001年11月-2006年11月第七届委员会

主委孙永如 副主委程金国、姚文放、李恩蓉

 

2006年12月-2011年11月第八届委员会

主委董玉海 副主委姚文放、殷士学、余珽、沈红云

 

2011年12月第九届委员会

主委董玉海 副主委殷士学、余珽、沈红云、张一军